Первокурсников КБГУ посвятили в студенты

Дата создания: 27.09.2024

Первокурсников КБГУ посвятили в студенты

27 сентября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова провели церемонию посвящения в студенты. Праздник для первокурсников организовали активисты управления по молодежной политике и воспитательной работе вуза.

Торжественную церемонию начали с традиционной клятвы на верность родному вузу. Её произнесли первокурсники одиннадцати институтов и четырех колледжей КБГУ.

Ребята пообещали добросовестно учиться, уважать и хранить добрые традиции, сложившиеся в университете, неукоснительно соблюдать дисциплину и порядок, уважительно относиться к преподавателям, всегда быть хорошим примером для молодежи, оказывать посильную помощь товарищам. А также отдать все знания и силы, полученные в КБГУ, на благо процветания родной республики и страны!

Поздравить вчерашних школьников с началом нового этапа в их жизни пришел и.о. ректора КБГУ Юрий Альтудов:

«Добро пожаловать в студенчество, дорогие первокурсники! Вы стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – теперь вы студенты Кабардино-Балкарского государственного университета. Впереди у вас сложный, но увлекательный путь. Пусть это время подарит вам не только знания и умения, но также чудесные воспоминания, верных друзей и билет в прекрасное будущее!»

– напутствовал ребят Юрий Камбулатович.

Как символ старта студенческого отрезка в жизни первокурсникам вручили масштабную копию студенческого билета.

В честь новых членов большого коллектива КБГУ старшекурсники подготовили яркие номера. Зрителям запомнятся выступления победителей Всероссийского этапа студенческой весны в номинациях «Авторская песня» и «Вокал» Магомеда Чемаева и Лейлы Джангуразовой, студенческого ансамбля «Кафа» и нового коллектива «Танцевальная революция», а также шутки команды КВН «Мужчины» института искусственного интеллекта и цифровых технологий КБГУ.

Выступающие задали высокую планку, и теперь первокурсники смогут стремиться им соответствовать. Тем более, что в КБГУ созданы все условия для желающих проявить свои способности. О площадках для талантливой молодежи, а также конкурсах и проектах, которые реализуют Управление по молодежной политике и воспитательной работе, студсовет и студпрофком, сегодня рассказали новоиспеченным студентам.

А вечер по традиции закончился исполнением гимна КБГУ.