Подготовка школьников на академическом уровне

Дата создания: 17.09.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Подготовка школьников на академическом уровне

Малая школьная академия Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова в третий раз гостеприимно распахнула свои двери для учащихся 9 – 11 классов. 16 сентября стартовал учебный год проекта. Занятиям со слушателями предшествовала встреча руководства МША с родителями и самими учащимися.

О том, что академия создавалась для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, углубленного изучения профильных предметов, а также развития творческого потенциала, научно-исследовательских навыков и адаптации старшеклассников к студенческой жизни, рассказал директор МША КБГУ Артур Насипов.

В последние годы появилась потребность в создании при университетах такой модели организации довузовской подготовки, которая позволяла бы наряду с повышением качества обучения школьников заниматься их профессиональной ориентацией. Довузовская подготовка не ставит целью заменить школу, выполнять ее функции. Наша главная цель – систематизация и углубление имеющихся знаний, формирование навыков проектной и исследовательской деятельности. Без владения этими универсальными компетенциями учеба в современном вузе не может осуществляться эффективно,

– отметил директор МША.

Опыт прошлых лет показывает, что родители и школьники выбирают МША не только из-за подготовки учеников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. С первого года работы школа реализует новаторские авторские методики, повышающие познавательный интерес, профессионалы-практики дают школьникам дополнительные консультации для участия в олимпиадах КБГУ, прививают навыки самостоятельной работы, помогают сделать грамотный и осознанный выбор будущей профессии.

Напомним, что по итогам очного этапа Всероссийского конкурса лучших практик профессионального самоопределения молодежи – «Премия Траектория» проект «Малая школьная академия КБГУ» попал в топ-10 в номинации «Профессиональный выбор».

По всем интересующим вопросам можно получить исчерпывающие ответы по телефону управления по довузовской подготовке и профориентационной работе 8(8662)774187. Координатор проекта заместитель директора МША КБГУ Залина Узденова.