ПОМНИТ МИР СПАСЕННЫЙ

Дата создания: 05.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Праздник со слезами на глазах… Так говорят о празднике Победы, оплаченной  миллионами  жизней. Этот день мы не забудем никогда…

Студенты, преподаватели и сотрудники колледжа по традиции 4 мая 2017 года, в преддверии празднования Дня Победы, провели встречу с ветеранами ВОВ и тружениками тыла. Театрализованное представление состоялось у памятника павшим в годы ВОВ студентам Медицинского колледжа.

Организаторами данного мероприятия выступили председатель Совета ветеранов колледжа Гаева С.Ж. и преподаватель Хасанова З.Х. На праздник  были приглашены наши ветераны – преподаватели колледжа: Репницына Н.Е., труженик тыла, ветеран труда; Азовский В.С.; Критская Г.С., заслуженный учитель республики; Шогенов А.О., подполковник в отставке; Шурдумов З.И., ветеран военной службы, полковник в отставке, председатель Совета ветеранов КБГУ.

Поздравить ветеранов с праздником пришли не только студенты колледжа, но и дети из других учебных учреждений города Нальчика: Журтов Аслан, ученик школы-интерната №1, Нашапиговы Амина и Инал, учащиеся 52 прогимназии и  лицея №2.

7аПочтить память павших посчитали своим долгом все сотрудники и  студенты.

Мероприятие началось с минуты молчания и возложения венков. Тепло поздравил ветеранов с праздником Бацев Н.М., заместитель директора по учебной работе. Он отметил традицию преемственности поколений, которая свято чтится в стенах колледжа.

С замиранием сердца все слушали песни военных лет в исполнении Байказиева Темирлана и Артабаева Амира. Трогательно и сердечно были озвучены имена и фамилии погибших выпускников.

9 мая вместе с портретами своих дедов, прадедов и погибших выпускников колледжа будущие медицинские работники вместе со своими наставниками пройдут по улицам города Нальчик в составе «Бессмертного полка».

1 1а 1б 1в 4 5 6б 6г 6ё 6з 6л   6м 6о  6р   8и   IMG-20170504-WA0088 IMG-20170504-WA0114                              IMG-20170504-WA0127