Посещение музея изобразительных искусств

Дата создания: 16.02.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Ходим мы в музей не часто,

Но с музеями всё ясно,

Очень нам они нужны,

Очень нам они важны.

15 февраля 2017 г. студенты колледжа информационных технологий и экономики КБГУ группы Б-21 вместе с куратором А.А. Кудаевой посетили ГКУК «Музей изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко» выставку объединения «Ренессанс» художников г. Прохладного. Выставка экспонировалась в трех просторных и светлых залах. На стенах были развешены яркие произведения художественных мастеров города Прохладного: портреты, живописи, пейзажи, натюрморты. Кроме картин, в музее были представлены бронзовые и деревянные скульптуры.

Студенты активно и с большим интересом рассматривали мельчайшие детали картин и скульптур, узнали много того, о чем даже не представляли и не догадывались. Когда посещаешь музей, то перед тобой открываются двери в храм искусства. Даже слегка приоткрыв музейную дверь, уже попадаешь в невероятный мир тайны и искусства. Он хранит такое количество самой разной информации, поэтому в них стоит сходить и узнать много нового и интересного. То, что мы увидели на выставке превзошло все наши ожидания. В этот день каждый из нас узнал что-то важное, что-то новое для себя, открыл новые грани окружающего мира.