Повестка дня – борьба с террором

Дата создания: 24.04.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

066d4d4831a5f940a7e099b93ca2d626

Президент напомнил руководству МВД, что “одним из основных вопросов повестки дня в современных условиях является эффективное противодействие экстремизму и терроризму.”   По мнению главы государства эффективная работа в этом направлении возможна лишь при налаженном и активном взаимодействии с другими правоохранительными органами и спецслужбами. “Необходимо активнее внедрять эффективные методы работы, пресекать любые экстремистские проявления: пропаганду насилия, ксенофобии, национализма,- подчеркнул В.Путин, –  (МВД необходимо) противодействовать попыткам вовлечь в эту деструктивную деятельность молодых людей, в том числе активно работать по тем, кто связан с международными террористическими организациями.”  
Слова Президента звучат более чем убедительно на фоне статистики прошедшего года. Согласно открытым данным  в прошлом году было выявлено 1450 преступлений экстремистской направленности, почти по тысяче преступлений уголовные дела окончены расследованием и направлены в суд.
Не осталась без внимание президента и правоохранителей всемирная паутина.  В.Путин напомнил,что экстремисты и радикалы используют в своих целях социальные сети, кроме того в информационной сфере появилась ещё одна угроза – это распространение сайтов, пропагандирующих суицид.
Подводя итоги работы ведомства, глава государства назвал МВД ключевым органом в борьбе с преступностью и в обеспечении правопорядка в стране. “От того, как МВД это делает, в значительной степени зависит отношение людей к власти вообще”, – считает Путин