Поздравление с Днем адыгов

Дата создания: 20.09.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)

Дорогие студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Кабардино-Балкарского государственного университета, жители Кабардино-Балкарии!
Поздравляю вас с Днём адыгов (черкесов)!

Этот праздник знаменует непростой путь, пройденный адыгским народом и современный этап его развития. Он символизирует многовековое историческое наследие черкесов – культуру, язык, обычаи и традиции, которые из поколения в поколение передаются как истинные духовные ценности.

В каком бы уголке планеты ни проживали адыги, их объединяет общность истоков, стремление сохранить национальную идентичность, приверженность идеалам мира, добра и созидания.

И сегодняшний праздник призван служить добрым стимулом для дальнейшей консолидации адыгского этноса и укрепления единства народов Кабардино-Балкарии во имя новых достижений в государственном, экономическом, научном и культурном строительстве.

От всей души желаю мира и благоденствия на земле Кабардино-Балкарии, счастья и благополучия всем вам!

Ректор КБГУ им. Х.М. Бербекова
Ю.К. Альтудов