Празднование Дня воспитателей и работников дошкольного образования в КБГУ

Дата создания: 28.09.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

20160927_16034127 сентября в педагогическом колледже педагогического института Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова состоялось мероприятие, посвященное Дню работников дошкольного образования.

Директор педагогического колледжа Тимур Паштов поздравил коллег и будущих воспитателей с праздником и подчеркнул значимость профессии педагога дошкольного образования: «В нашем колледже по данному профилю готовят специалистов высокого класса. Профессия воспитателя одна из самых нужных и востребованных, но мы должны помнить, что на наших плечах большая ответственность. Воспитатели закладывают фундамент дальнейшего развития ребенка, его становления в жизни как личности в целом».

«Выполнить высокую миссию – сотворение личности ребенка – способен только опытный и внимательный, терпеливый и мудрый наставник. Уверена, что именно такими специалистами вы станете в дальнейшем», – обратилась к  студентам воспитатель высшей категории детского сада № 37 Любовь Асланова.

Преподаватели предметно-цикловой комиссии  специальности «Дошкольное образование» ПК  вместе с учащимися рассказали о замечательной профессии воспитателя, отметив, что душевность и педагогический талант, терпение и мудрость – эти качества лежат в основе данной профессии.

По окончании торжественной части зрителей ждал небольшой праздничный концерт. Студенты показали импровизированные кукольные сценки из сказок. Своим выступлением присутствующих порадовал лауреат Международной олимпиады по хореографии в городе Сочи -2016 ансамбль национального танца «Горец».

В заключение мероприятия студенты колледжа поблагодарили своих наставников за их нелегкий труд, терпение и понимание.

20160927_160940 20160927_161926 20160927_162447 20160927_162600