Празднование в КБГУ Международного дня волонтера

Дата создания: 06.12.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

_o4b2005

5 декабря в Кабардино-Балкарском государственном университете в рамках празднования Международного дня волонтера состоялось чествование самых лучших участников волонтерского клуба вуза «Добрая воля».

На награждении присутствовали проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков, председатель студенческого совета Ахмед Аутлов, директор Молодежного многофункционального центра Азамат Азубеков, зам. начальника управления по молодежной политике и воспитательной работе Гульнара Жабелова, руководитель волонтерского центра КБГУ Светлана Самофалова, зам. руководителя волонтерского центра Астемир Ервасов, студенты вуза.

С приветственным словом и добрыми пожеланиями к собравшимся обратился Ауес Кумыков: «Делать людям добро, помогать ближнему – в крови у многих народов. У кавказских особенно. Пока есть такие люди, как вы, общество не погибнет. Помогайте всем, кто в этом нуждается».

Ведущие мероприятия напомнили зрителям о том, что в университете обучается две тысячи волонтеров, которым небезразлично, что происходит в нашей республике и стране в целом. В этом году были созданы профильные направления, такие как волонтеры-медики, волонтеры-переводчики, социальное, спортивное, экологическое волонтерство и волонтерство в культурно-творческой сфере. Благодаря профильным направлениям у ребят есть возможность участвовать в мероприятиях по интересам, развивать свои профессиональные навыки.

За большой вклад в развитие волонтерского движения и его популяризацию в КБГУ была объявлена благодарность с вручением грамот Светлане Самофаловой, Астемиру Ервасову и всем самым активным ребятам 2016 года, в том числе и новоиспеченным волонтерам-первокурсникам.

В ходе празднования были названы финалисты конкурса «Волонтер года». Победителем стала Залина Ходова.

И какой же праздник без сюрпризов! КБГУ ТВ представило видеоролик о работе клуба «Добрая воля». В качестве музыкального подарка в честь Дня волонтера была подготовлена небольшая концертная программа. Перед виновниками торжества выступили коллектив современного танца «Импульс», солистка театра песни КБГУ «Амикс» Милана Ханиева, авторский гимн волонтеров исполнили активисты движения Астемир Ервасов и Азамат Байдаев.