Разговор издателя со студентами

Дата создания: 28.09.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

dsc01236

27 сентября в творческой мастерской Александра Сокурова прошла встреча председателя отделения Русского географического общества в КБР, член правления Союза писателей Кабардино-Балкарской Республики Виктора Котлярова со студентами КБГУ.

Проректор по учебной работе Артур Кажаров поприветствовал присутствующих и отметил: «Данное общение со студентами было организовано по инициативе ректора КБГУ Юрия Альтудова в рамках цикла встреч с интересными людьми».

Известный краевед и издатель поведал юным географам, историкам и филологам об истории Кабардино-Балкарии, достопримечательностях республики, а также о своих исследованиях и экспедициях. Студенты узнали много любопытного о подземных галереях, обнаруженных на территории КБР. Гость рассказал об интересных фактах истории, имевших место в нашей республике: взошел ли Тамерлан на Эльбрус, зачем Гитлеру нужен был Эльбрус, сколько у нас было битв мирового значения. Ребят очень заинтересовал рассказ, существуют ли на самом деле снежные люди.

В заключение беседы Котляров обратился к слушателям со словами напутствия: «Кабардино-Балкария – это страна чудес. Чтобы понять, за что ее любить, надо знать ее изнутри. Любите то, что рядом, у вас никогда не будет другой Родины».

Подобные встречи с интересными людьми планируется проводить в КБГУ весь семестр.

dsc01203 dsc01230 dsc01239