Республиканская экологическая конференция школьников, студентов и аспирантов «Мир один на всех»

Дата создания: 25.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

22 мая 2017 года в Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась республиканская экологическая конференция школьников, студентов и аспирантов «Мир один на всех». Конференция была организована в рамках комплекса мероприятий посвященных Году экологии в Российской Федерации. Организаторы мероприятия институт химии и биологии КБГУ, Студенческая комиссия по качеству образования КБГУ; Молодежная палата при Парламенте КБР, Министерство экологии и природных ресурсов КБР.

Основная цель проведения конференции формирование экологической культуры у молодежи, привлечение внимания через творческую деятельность к проблемам охраны окружающей среды, рациональному водопользованию, воспитание любви и бережного отношения к природе, ответственности за ее дальнейшую судьбу.

Открытие конференции проходило в главном учебном корпусе КБГУ в зале им. Х.С. Темирканова. В открытии приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии КБР Олег Коновалов, начальник отдела надзора за рациональным использованием природных ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Асият Тхамокова, директор Эколого-биологического центра Алексей Кольченко. С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков.

В мероприятии, наряду со студентами КБГУ приняли участие учащихся средних общеобразовательных школ республики, среди которых были и совсем юные ученики 1-ых и 2-ых классов. В своих выступлениях докладчики привлекали внимание общественности к проблемам экологической безопасности, природоохранной деятельности предприятий.

Работа конференции проходила на площадках четырех секций:

  1. Экологическая безопасность продуктов питания в КБР
  2. Проблемы утилизации твердых бытовых отходов
  3. Экологические проблемы окружающей среды
  4. Публицистика в защиту природы

Также в рамках конференции состоялся конкурс плакатов, на который участники представили работы в творческой форме выражающие призыв к охране природы и борьбе с экологическими проблемами.

После завершения работы секций были подведены итоги конференции. Всем участникам были вручены сертификаты, победителям и призерам – дипломы и памятные подарки.

IMG-20170525-WA0010

IMG-20170525-WA0017

IMG-20170525-WA0016

IMG-20170525-WA0011