Роман Ольховский высоко оценил спортивные возможности КБГУ

Дата создания: 05.08.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Ректор КБГУ Юрий Альтудов встретился с вице-президентом Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз», руководителем Комиссии РССС по взаимодействию со студенческими сообществами Романом Ольховским. Обсуждались вопросы сотрудничества в деле развития студенческого спорта, в частности, участия университетской команды во всероссийских студенческих футбольных соревнованиях. Также говорили о привлечении иностранных студентов в спортивную жизнь вуза и развитии студенческого спортивного туризма.

По итогам переговоров стороны определили ряд направлений сотрудничества и совместных мероприятий: восхождение на Эльбрус, проведение в октябре на базе университета международного семинара по развитию молодежных обменов в сфере студенческого спорта, целью которого станет создание условий для развития международных связей в этой области.

По мнению Романа Ольховского, в республике большое внимание уделяется воспитанию молодежи и Кабардино-Балкарский госуниверситет играет в этом ключевую роль. «Потенциал спортивной инфраструктуры, который есть в вузе, а также профессиональный состав, работающий в спорте, является хорошей предпосылкой для участия в самых крупных и амбициозных российских проектах», – отметил гость.

4O4B8478 4O4B8491 4O4B8494