Руководитель КБГУ выразил соболезнования коллективу Пермского государственного национального исследовательского университета

Дата создания: 20.09.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

И.о. ректора Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Юрий Альтудов от имени коллектива сотрудников и студентов  вуза выразил соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в Пермском государственном национальном исследовательском университете, где утром 20 сентября студент открыл стрельбу из огнестрельного оружия.  Несколько человек погибли, более двадцати ранены.

«Стрельба в мирных граждан – чудовищное преступление. Гибель ни в чем не повинных людей, страдания раненых болью отдаются в душах жителей всех регионов России. Будучи вдали от вас, на крайнем юге страны, мы ощущаем общность заботы о молодежи, о ее благополучии.

Искренне сочувствуем родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления раненым», – говорится в письме Ю.К. Альтудова ректору ПГНИУ Д.К. Красильникову.