С 10 сентября ряд образовательных программ КБГУ будут реализовываться дистанционно

Дата создания: 09.09.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 1,67)

В связи с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией в Кабардино-Балкарской Республике, на основании рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия работников и обучающихся университета приказом ректора КБГУ №266/О определены новые требования по организации учебного процесса в очном и дистанционном форматах КБГУ.

С 10 сентября 2020 года и до особого распоряжения ректора вуза реализация образовательных программ в очном (контактном) формате и с соблюдением условий, указанных в Методических рекомендациях Роспотребнадзора РФ, будет осуществляться для всех обучающихся 1-го курса по программам бакалавриата и программам специалитета очной и очной-заочной форм обучения.

Для обучающихся 2-го и последующих курсов по программам бакалавриата, программам специалитета, 1,2-х годов очной и очной-заочной форм обучения по программам магистратуры и ординатуры реализация образовательных программ будет проходить по специально разработанному графику, ознакомиться с которым можно на официальном сайте КБГУ в приложении к приказу.

У студентов заочной формы обучения сохраняется режим электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.