С Днем химика!

Дата создания: 26.05.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

         Уважаемые преподаватели, студенты и аспиранты – все, кто связал свою жизнь с химической отраслью! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём химика!

     История Кабардино-Балкарского университета им. Х.М. Бербекова неразрывно связана с химической отраслью. Мы гордимся Институтом химии и биологии – это объединение талантов крупнейших ученых, педагогов, корифеев науки, одаренных студентов, которые все вместе трудятся во имя достижения качественного нового уровня учебного, исследовательского и инновационно-научного процессов. Широкую известность в России и далеко за ее пределами имеет Научная школа профессора А.К. Микитаева, которая много лет активно занимается разработкой композитных и нанокомпозитных материалов. Успехам наших химиков способствуют модернизация образовательно-научного процесса, оснащение лабораторий самым современным оборудованием и, без сомнений, талант и компетентность коллектива института, ежегодно выпускающего сотни специалистов высокой квалификации.

  Прогресс промышленности, строительства, пищевого производства, медицины и фармакологии невозможен без квалифицированных химиков. На наших педагогах, ученых, выпускниках и студентах лежит огромная ответственность, но они блестяще справляются с профессиональными задачами и заставляют нас гордиться своими успехами.

     Я еще раз поздравляю всех с праздником и искренне желаю успеха, достижений, удовлетворения от профессионального выбора, увлеченности и новых открытий в такой увлекательной и нужной сфере, как химия!

 

С уважением ректор КБГУ им. Х.М. Бербекова Ю.К. Альтудов