Самбисты КБГУ стали чемпионами

Дата создания: 05.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
">

IMG_0748

5 мая в Физкультурно-спортивном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошёл Открытый чемпионат КБР по самбо среди студентов до 27 лет на Кубок КБГУ.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла сборная КБГУ, второе место взяла команда из КЧГУ, а третье – СОГУ. В трёх весовых категориях наши студенты стали чемпионами Кубка. В весовой категории 90 кг – магистрант факультета физической культуры и спорта КБГУ Ахмед Мусов, свыше 90 кг – студент института химии и биологии Ибрагим Кушхов, 81 кг – студент факультета физической культуры и спорта КБГУ Мухамед Загазежев.

В турнире приняли участие 100 спортсменов из четырех вузов Северо-Кавказского федерального округа, которые представляли свои учебные заведения: КБГУ, СКФУ, СОГУ им. К. Л. Хетагурова, КЧГУ им. У. Д. Алиева.

На торжественном открытии соревнований присутствовали ректор КБГУ Юрий Альтудов, проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков, заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев и президент Федерации самбо по КБР Замир Кушхаунов.

Обращаясь к участникам чемпионата, Юрий Альтудов отметил важность данного события. «Я рад видеть каждого из вас сегодня у нас в вузе. Пусть ваши шаги с спорт ознаменуются успехами. Сегодня огромную роль в университете играет студенческий спорт. Как ректор вуза могу с уверенностью сказать, что мы готовы поддерживать ваши начинания и быть опорой в развитии студенческого спорта. Всем желаю победы, а выиграет пусть сильнейший»,- напутствовал ректор университета.

Аслан Анаев выразил благодарность КБГУ за активную позицию в развитии спорта. «Наше министерство надеется, что мы и дальше будем плодотворно сотрудничать», – отметил зам. министр спорта КБР.