Сбербанк заинтересован в сотрудничестве с КБГУ

Дата создания: 17.10.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

g9E1ttCPI_0

16 октября Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова с рабочим визитом посетили руководитель подразделения по работе с персоналом Сбербанка России по Кабардино-Балкарской Республике Тимур Молов и председатель профсоюзной организации Кабардино-Балкарского отделения Сбербанка РФ Анзор Богатырёв.

На встрече с директором Института права, экономики и финансов КБГУ Муратом Гукепшоковым представители банка обсудили возможности сотрудничества между двумя организациями. Сотрудники Сбербанка выразили надежду на увеличение потоков практикантов, лучшие из которых могли бы попасть в кадровый резерв банка с дальнейшим трудоустройством.

Модернизация функций банка от обслуживания к продажам нуждается в молодых энергичных людях с развитыми компетенциями продавцов. Кроме того, формирование новой корпоративной культуры легче проходит в молодых коллективах, воспитанных на принципах успешности и свободного рынка. Студенты наиболее восприимчивы к новым технологиям, находящим применение в банкинге – одной из самых высокотехнологичных отраслей рынка. Именно поэтому мы обращаем своё внимание на выпускников лучших вузов нашей страны,

– отметил руководитель подразделения по работе с персоналом Сбербанка России КБР Тимур Молов.

В нашем институте учится немало студентов, имеющих большой потенциал в работе банковской системы. Мы готовы развивать сотрудничество в данном направлении,

— заявил Мурат Гукепшоков.

Также на встрече говорили о возможности банка порекомендовать темы выпускных работ для студентов, проходящих преддипломную практику в Сбербанке. Помимо прочего, две стороны договорились о проведении совместных мероприятий в виде круглых столов и мастер-классов. В дар от Сбербанка университету были переданы книги о банковской системе, которые перешли в библиотеку КБГУ.

vvHEJU-oGPQ