Сотрудники ИХиБ – эксперты XVIII Республиканской научной конференции учащихся 5-8 классов Малые чтения НОУ “Сигма”

Дата создания: 21.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

17 марта 2017 года состоялась XVIII Республиканская научная конференция учащихся 5-8 классов Малые чтения НОУ «Сигма» во Дворце творчества детей и молодежи.

На очный тур было представлено 267 работ учащихся,  в 27 тематических секциях.

Сотрудники института химии и биологии приняли участие в работе экспертного совета конференции по секциям.

Секция: Биология. Зоология. Ботаника (5-6кл.) . Хатухов А.М.– к.б.н., доцент кафедры общей биологии и биоразнообразия

Секция: География.  Емузова Л.З – к.п.н., доцент кафедры географии.

Секция: Химия. Хараев А.М – д.х.н., профессор кафедры органической химии ВМС; Шогенова Д.Л. – к.х.н. доцент кафедры неорганической и физической химии; Жаникаева З.А. – к.х.н. доцент неорганической и физической химии

Секция: Экология. Машуков Н.И. – д.х.н. профессор кафедры биохимии и химической экологии

Секция: Этнография. Татаренко Н.В. – старший преподаватель кафедры географии

По итогам работы конференции авторы работ удостоены дипломатами I, II, III степени и отмечены свидетельствами участников конференции, а лучшие работы рекомендованы на всероссийский конкурс.

S1600004

S1600005