Сотрудники КБГУ участвовали в семинаре-совещании по профилактике наркомании

Дата создания: 18.11.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

kopiya-img_0696

16 ноября 2016 года в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова состоялся семинар-совещание на тему «Организация деятельности в сфере профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков в подростковой среде».

Организаторами мероприятия являются МВД России по КБР, Министерство здравоохранения КБР и Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР. В его работе приняли участие представители КБГУ, инспектора по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции территориальных органов внутренних дел МВД России на районном уровне, директора, заместители директоров по воспитательной работе и социальные педагоги общеобразовательных учреждений республики, общественные организации.

В докладе «Психологические аспекты профилактики немедицинского употребления психоактивных веществ в подростковой среде» заместитель директора педагогического института КБГУ, кандидат психологических наук Багова Римма Хамидбиевна осветила результаты выполнения государственного контракта с Министерством образования, науки и по делам молодежи КБР по проблеме немедицинского употребления психоактивных и наркотических веществ школьниками.

Госконтракт выполнялся с 2015-го по 2016 год совместно с профессором кафедры педагогического образования КБГУ Л.Ц. Кагермазовой, под руководством директора педагогического института КБГУ О.И. Михайленко. За это время участниками рабочей группы была разработана анкета для диагностики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ школьниками, обработано более 25 000 диагностических материалов, для педагогов в образовательных учреждениях КБР разработано методическое пособие по ранней профилактике наркомании и токсикомании «Школа – территория без наркотиков».