Создание высокопроизводительных рабочих мест в республике обсудили в КБГУ

Дата создания: 25.10.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

4O4B0693

25 октября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла региональная конференция на тему «Создание высокопроизводительных мест – стратегия роста для России и Кабардино-Балкарской Республики».

В Центре культуры им. Х. С. Темирканова КБГУ присутствовали министр экономического развития Кабардино-Балкарской Республики Борис Рахаев, министр сельского хозяйства КБР Сергей Говоров, председатель комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Парламента Кабардино-Балкарской Республики Заур Апшев, ректор КБГУ Юрий Альтудов, глава регионального исполкома общероссийского народного фронта в КБР Евгений Бакаев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Юрий Афасижев. Также гостями университета стали представители общественной организации «Опора России», регионального отделения «Деловой России», Торгово-промышленной палаты региона, ассоциации работодателей в сфере агропромышленного комплекса.

4O4B0684

Поприветствовав гостей и участников заседания, ректор КБГУ Юрий Альтудов пожелал плодотворной работы и выступил с докладом на тему: «Региональный вуз как центр формирования человеческого капитала и кадрового обеспечения высокопроизводительных рабочих мест».

Я рад видеть в нашем вузе столь уважаемых людей. Надеюсь, что наше сотрудничество с Министерством экономического развития республики будет процветать и иметь социальную значимость. В зале присутствуют и студенты. Полагаю, что наш разговор вызовет у них большой интерес,

– отметил ректор университета.

В ходе мероприятия гости, профессора вуза, преподаватели и студенты слушали доклады о приоритетах в рамках социально-экономического развития региона, повышении эффективности занятости населения. Докладчики говорили о динамике, структуре и потенциале создания и сохранения рабочих мест в республике, об образовании и развитии территориально-отраслевых кластеров и так далее.