Специалистов для МФЦ будут готовить в КБГУ

Дата создания: 04.07.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

Специалистов для МФЦ будут готовить в КБГУ 

3 июля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова в рамках сотрудничества университета с Многофункциональным центром по предоставлению государственных и муниципальных услуг КБР прошло подписание договора о создании базовой кафедры «Государственные и муниципальные услуги».

Предваряя церемонию подписания, ректор КБГУ Юрий Альтудов подчеркнул важность события:

Создание базовой кафедры будет способствовать повышению уровня профессиональной подготовки выпускников, разработке и реализации эффективных форм сотрудничества между КБГУ и Минэкономразвития КБР,

– заявил ректор.

О проекте, который намечено реализовать совместно с университетом, рассказал министр экономического развития КБР Борис Рахаев:

Системные механизмы по предоставлению государственных и муниципальных услуг в КБР совершенствуются, создано электронное правительство, повсеместно в республике открываются представительства МФЦ. Работа осуществляется через так называемые удаленные рабочие места. Проект сотрудничества с КБГУ направлен на интегрирование знаний, которые дает университет, методических наработок и научных исследований в этом направлении в практику. Наша задача – качественно оказывать муниципальные услуги и курировать студентов, которые будут обучаться на созданной кафедре,

– подытожил министр.

То, что проект создания базовой кафедры «Государственные и муниципальные услуги» на площадке КБГУ уникальный, первый в России, подчеркнул руководитель МФЦ КБР Аслан Афаунов. Он выразил надежду на плодотворное и тесное сотрудничество с КБГУ, в частности с преподавателями кафедры, которые будут готовить будущих работников МФЦ.

Затем прошла церемония подписания договора о создании базовой кафедры «Государственные и муниципальные услуги» КБГУ при МФЦ КБР. Со стороны университета договор был пописан ректором Юрием Альтудовым, а со стороны МФЦ КБР его руководителем Асланом Афауновым.

Как подчеркивается в договоре, целью создания данной кафедры является усиление практической направленности образовательного процесса в КБГУ, качественная подготовка высококвалифицированных специалистов по согласованным с МФЦ КБР образовательным программам, соответствующим профилю деятельности, ориентированным на удовлетворение кадровых потребностей республики.