Стань молодежным посланником Целей мирового устойчивого развития от России!

Дата создания: 10.12.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

В рамках реализации Целей, содержащихся в принятой государствами-членами ООН повестке дня, в области устойчивого развития на период до 2030 года (ЦУР) Национальный совет молодежных и детских объединений России при поддержке Информационного центра ООН в Москве, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Московского государственного института международных отношений реализует программу «Молодежные посланники ЦУР России».


Уникальность Целей устойчивого развития состоит в том, что они призывают все страны – бедные, богатые и со средним уровнем дохода – содействовать процветанию при одновременном обеспечении защиты планеты.

Реализация вышеуказанной Программы направлена на популяризацию ЦУР среди российской молодежи, информирование о глобальных проблемах и механизмах их решения, а также вовлечение молодых людей в реализацию ЦУР путем участия в общественных мероприятиях.

Программа включает проведение ежегодного отбора Молодежных посланников ЦУР России – 17 молодых представителей гражданского общества, которые призваны содействовать в информировании и активизации своих сверстников в решении проблем человечества.

Участниками вышеуказанного отбора могут стать молодые лидеры в возрасте от 18 до 30 лет, владеющие навыками общественного лидерства, публичных выступлений, блоггинга, которые через свои общественные инициативы локального или национального уровня вносят вклад в достижение одной из Целей устойчивого развития.

Для участия в отборе Молодежных посланников ЦУР России 2019 необходимо в срок до 10 декабря 2018 года заполнить заявку, используя онлайн-форму: goo.gl/forms/Tjg2mwQX4HvN4VIG2, а также выбрать одну ЦУР, посланником которой он/она хотел(-а) бы стать, и разместить пост в социальных сетях Vkontakte и/или Facebook с темой «Почему#ЯпосолЦУР» с указанием номера соответствующей Цели.

В срок с 10 до 25 декабря 2018 года участнику отбора необходимо пройти онлайн-собеседование с организаторами Программы (дата и время онлайн-собеседования будут согласованы с каждым участником отбора индивидуально).

Получить более подробную информацию можно на сайте: youthrussia.ru. Контактное лицо: Ольга Попова, тел.: 8(495) 249-11-49, адрес электронной почты: popova@vouthrussia.ru.

Торопитесь – заявки принимаются только сегодня!

 

Справочно:

25 сентября 2015 года государства-члены ООН приняли Повестку дня в области устойчивого развития до 2030 года. Она содержит 17 универсальных и всеобъемлющих целей (ЦУР) и 169 задач, направленных на создание более совершенного мира в интересах всего человечества. ЦУР не являются юридически обязательными; тем не менее ожидается, что международные организации, правительства, мировые лидеры, деловые круги, гражданское общество и отдельные индивиды возьмут на себя ответственность за выполнение Целей и будут вносить вклад в достижение контрольных показателей устойчивого развития в своих странах и мире.

Для мобилизации молодежного поколения России, чья деятельность может способствовать эффективному претворению новой Повестки в конкретные действия в контексте российской национальной стратегии в области реализации ЦУР, в 2017 году принято решение учредить ежегодную постоянную Программу «Молодежные посланники ЦУР России».

Программа «Молодежные посланники ЦУР России» – общественный некоммерческий проект Национального Совета молодежных и детских объединений России, реализуемый при поддержке МИД России, Информационного центра ООН в Москве, МГИМО МИД России и Ассоциация молодежных медиа.

Молодежный посланник ЦУР России – молодой представитель гражданского общества, отобранный на основании доказанного успеха в реализации одной ЦУР сроком на 1 год в целях информирования и активизации своих сверстников в решение ключевых проблем человечества. Деятельность Молодежного посланника почетна и безвозмездна.