Стартует VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»

Дата создания: 19.04.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

logoС 17 апреля 2017 года начинается регистрация участников на VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд».

Всероссийский конкурс «Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. За 8 лет реализации проекта в адрес дирекции поступило около 38.000 работ из 85 регионов страны. Конкурс предоставляет возможность молодым людям выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, показать способы и пути их решения.

Федеральной дирекцией конкурса с 2009 года выступает Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи». Конкурс реализуется при поддержке Государственной Думы ФС РФ.

Генеральная прокуротура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса “Новый взгляд”.

Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов “Прокуратура против коррупции”. Организаторы  предлагают молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсантам предложат в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области. Подготовка к конкурсу потребует от участников серьезного погружения в проблематику, в частности, на уровне законодательства. Таким образом, Генераьая прокуратура РФ расчитывает на то, что конкурс “Новый взгляд” в этом году станет эффективным инструментом правового просвещения молодежи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями.  Официальная церемония награждения памятными призами и подарками финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса, или по  телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8(925) 112-82-25.

Также темой конкурса является – «Экология», которая проводится при содействии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и направлена на популяризацию Года экологии в России, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

В номинациях конкурса участники также могут размещать работы на актуальные тематики, среди них: «Трезвая Россия» при поддержке Федерального проекта «Трезвая Россия», «Безопасность жизни», «Дорогой добрых дел», «Живи ярко», «Здоровый образ жизни», «История», «Борьба с коррупцией», «Наша культура», «Любовь», «Мир равных возможностей», «Проблемы молодежи», «Моя семья – мое богатство», «Образование»; «Правопорядок», «Моя профессия», «Спорт», «Свободная тема».

Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября 2017 года по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет. Участие – бесплатное.

Жюри конкурса возглавляет заместитель Секретаря Генерального совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Владимирович Железняк.

Проведение Финала конкурса запланировано на декабрь 2017 года.

Более подробную информацию (положение и пресс-релиз) можно изучить на официальном сайте по ссылке http://tvoykonkurs.ru/about/docs (раздел «О конкурсе», «Документы»), а также в группе Вконтакте https://vk.com/tvoykonkurs.