Студенческому театру «Занавес» КБГУ исполнился год

Дата создания: 28.10.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

_o4b3947

27 октября студенческий театр «Занавес» Кабардино-Балкарского государственного университета отметил год со дня основания. Вечером в актовом зале имени Александра Сокурова собрались руководство, сотрудники и студенты университета, чтобы вновь окунуться в атмосферу волшебства театрального искусства. Дружный молодой коллектив вместе с художественным руководителем, режиссером театра Мадиной Докшукиной порадовал всех зрителей великолепной актёрской игрой, интересными постановками и танцами. В этот вечер присутствующие в зале увидели полюбившиеся всем сцены из трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта», комедии Гоголя «Ревизор» и, конечно же, сцену из дебютного спектакля театра «Плохие парни» английского мастера комедии Рея Куни.

С приветственным словом к артистам и зрителям обратился президент КБГУ Барасби Карамурзов: «Университет должен быть центром культуры, объединяющим людей. Я хочу вас всех поздравить, потому что то, что мы задумывали, состоялось, театр создан, и мы это увидели». Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КБГУ Ауес Кумыков отметил, что за столь короткое время у студенческого театра появились свои зрители и это большой успех, учитывая, что работа ведётся всего год.

В связи с празднованием дня основания театра за большой вклад в дело воспитания молодёжи, развитие художественного творчества и эстетического воспитания художественный руководитель «Занавеса» Мадина Докшукина была награждена благодарственным письмом от руководства университета. Также за активное участие в общественной жизни вуза благодарственные письма получили актеры театра КБГУ.

«Стоит отметить, что «Занавес» для его участников стал не только местом, где можно выразить себя, приобщиться к таинственному миру театра, но и вторым домом, где всегда тепло и по-домашнему спокойно и уютно. Мы собираемся дальше удивлять и волновать ваши сердца», – подытожила худрук театра.