Студент КБГУ получит именную стипендию от «Единой России»

Дата создания: 31.05.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

27 мая в 13.00 в Институте химии и биологии Кабардино-Балкарского государственного университета состоялся турнир по шахматам, посвященный Дню химика, в котором приняли участие 10 студентов различных направлений и курсов и 6 сотрудников ИХиБ. Игра проходила по олимпийской системе.

«Ежегодно мы проводим различные мероприятия, а с созданием нового Института химии и биологии решили организовать шахматный турнир», – рассказал главный организатор мероприятия кандидат химических наук, доцент кафедры неорганической и физической химии Заур Черкесов.

Основная цель данного мероприятия – пропаганда естественнонаучного высшего образования и здорового образа жизни. «Чтобы было по справедливости, сотрудники будут играть между собой, а студенты со студентами», – отметил главный судья состязания кандидат в мастера спорта, судья II категории по шахматам Ратмир Мирзоев.

Основным призом для победителя-студента стал сертификат на получение стипендии от регионального отделения партии «Единая Россия», которую учредят в новом учебном году. Его взял студент 3 курса направления «Химическая технология» Астемир Шомахов. За второе место участник 3 курса направления «Химия» Хаджи-Мухамед Этуев получил полугодовой абонемент на посещение фитнес-клуба «S-gym», а студентка 3 курса направления «Биология» Лина Хахова заняла третье место, получив трехмесячный абонемент. Победителем среди сотрудников стал д.х.н., профессор кафедры биохимии и химической экологии Геннадий Шустов.

Вручение призов состоится в торжественной обстановке 3 июня.