Студентам КБГУ прочитали лекцию и предложили работу

Дата создания: 21.02.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

_O4B3092

21 февраля в институте химии и биологии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова состоялась открытая лекция кандидата биологических наук, зав. лабораторией института общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН в г. Москва, директора предприятия F1 Геномикс Сергея Брускина. Встреча прошла в рамках налаживания связи института химии и биологии с видными, практикующими учеными. В аудитории присутствовали как студенты 4-х курсов ИХиБ КБГУ, так и гости университета – сотрудники Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета и агрофирмы «Отбор». Темой встречи стали инновационные технологии в генетике и селекции. Лектор рассказал слушателям о структуре генов, о геномике как о разделе молекулярной генетики. Человек, который находится на переднем крае науки, Сергей Брускин говорил о современных методах селекции с использованием инновационных технологий. В ходе учебного процесса профессор задавал наводящие вопросы студентам, благодаря чему лекция получилась живой. Студенты и гости в свою очередь тоже задавали вопросы преподавателю.

Директор агрофирмы «Отбор» Расул Князев, поприветствовав всех собравшихся, обратился к учащимся ИХиБ КБГУ с целью предложить работу: «Без всяких предисловий хочу сказать, что мы ищем молодых людей для работы в нашей фирме». Он обещал всячески поддерживать молодых специалистов в их профессиональной деятельности. «Те из вас, кто хочет связать свою жизнь с селекцией, могут прийти на стажировку с последующим трудоустройством. Наша фирма даст вам все возможности, чтобы вы внесли свой вклад в развитие селекции сельскохозяйственных культур, таких как кукуруза, пшеница», – заявил директор.

В ходе встречи профессор из Москвы посоветовал студентам прочитать в обязательном порядке книгу Евгения Кунина «Логика случая».