Студентам КБГУ рассказали, как не обанкротиться сразу после создания своей фирмы

Дата создания: 29.09.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
">

4O4B5785

29 сентября в колледже информационных технологий и экономики Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошёл семинар-тренинг для молодежи сёл и малых городов Кабардино-Балкарской Республики «Я – предприниматель». Председатель правления КБРОО «Чистые сердца» Берд Тарчоков рассказал ребятам о тонкостях открытия своего дела в нашем регионе.

4O4B5802

По проекту «Школа профессиональной ориентации» лектор протестировал студентов с целью выявления среди них будущих предпринимателей.

Проект направлен на повышение предпринимательской активности в среде сельской молодежи и молодежи малых городов Кабардино-Балкарской Республики. Его основная цель – обучение молодежи практическим навыкам ведения собственного бизнеса, подготовка к взаимодействию с органами государственной и муниципальной власти, партнерами, инвесторами и клиентами,

– прокомментировал тренер.

4O4B5791

Пришедший гость рассказал студентам о глобализации, кризисе и влиянии Интернета с начала 2000 годов. Как развалился Советский Союз, кому нужен «АвтоВаз» и почему судят Алексея Улюкаева: об этом всём студенты КИТиЭ узнали в ходе семинара.

У налоговой службы появился супермощный компьютер, который контролирует все взаимоотношения между фирмами. Таким образом, налоговая знает, кто уклоняется от платежей,

– поделился Берд Тарчоков.

Слушатели в ходе семинара задавали вопросы, связанные с правовыми основами ведения бизнеса, маркетинга. Вопросы также касались выбора банка и открытия расчетного счета, программ господдержки и льготного кредитования.

По окончании беседы в торжественной обстановке, в присутствии директора колледжа информационных технологий и экономики КБГУ Фатимы Нахушевой, 25 студентам были вручены сертификаты о прохождении тренинга.