Студентка КБГУ была приглашена на международную конференцию в Бостоне

Дата создания: 13.09.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 4,75)
Загрузка...

Студента ИПЭиФ КБГУ в Бостоне

Студентка института права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Лана Муртазова стала участницей международной конференции «Women2Women International Leadership Conference», проходившей с 1 по 10 августа в г. Бостоне, штат Массачусетс США.

Из 1000 претендентов только 140 представителей из 45 стран прошли строгий отбор посредством выполнения теоретических заданий и собеседования на английском языке по Скайпу. Из России на форум попали всего четыре девушки – из Курска, Уфы, Новосибирска и Нальчика.

Поездка Ланы Муртазовой в Америку на международную конференцию стала возможной благодаря ее целеустремленности и серьезному отношению к изучению языков. Английским языком девушка занимается с детства, впоследствии прибавив и французский. Ляна является многократной победительницей городских и республиканских олимпиад по русскому и английскому языку. Учась в университете на направлении «Экономика», продолжает заниматься языками – проходит дистанционные курсы от ведущих американских университетов.

Как найти лидера в себе, как избавиться от «Синдрома самозванца» (когда человек приписывает удаче и хорошему стечению обстоятельств все свои достижения), о силе воздействия на человека социальных сетей, о женском предпринимательстве и защите прав женщин – об этом и многом другом рассказывали участникам форума известные спикеры – преподаватели Гарварда, Симмонского и Бостонского университетов, а также американские телезвезды и конгрессмены.

За время пребывания в США мы в основном работали в Симмонском университете и в Гарварде. Последний, конечно же, запомнился больше всего! В Гарвардской правовой школе, Школе управления Кеннеди нас ждали интереснейшие лекции: «Искусство переговоров» преподавателя Сьюзан Хакли, «Ораторское мастерство» Лиз Волкер, первой афроамериканки, ставшей телеведущей в Бостоне, и «Женщина в сфере трудоустройства» преподавателя Гарвардского университета Виктории Бадсон,

– вспоминает Лана Муртазова.

Большое внимание на конференции уделялось командной работе, с начала форума участников разделили на группы, которые в финале должны были в Массачусетском Доме Правительства в присутствии сенатора Эдварда Маркея представить практико-ориентированный проект.

Конференция помогла нам почувствовать себя студентами одного из американских университетов. На протяжении всего времени мы жили и работали на кампусе Симмонского университета. Полное погружение в среду, знакомство с огромным количеством людей, новые связи и, конечно же, новые друзья – всё это мы обрели во время пребывания в Америке,

– поделилась своими впечатлениями студентка КБГУ.