Студентка КБГУ – призер Международного конкурса «Гигиеническая наука – путь к здоровью населения»

Дата создания: 05.06.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Студентка КБГУ – призер Международного конкурса «Гигиеническая наука – путь к здоровью населения»

Студентка медицинского факультета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Валерия Демиденко заняла второе место в IV Всероссийском и III Международном конкурсе молодых ученых «Гигиеническая наука – путь к здоровью населения», который проходил в режиме онлайн с 1 марта по 27 мая на базе Северного государственного медицинского университета (г. Архангельск).

Научная работа Валерии Демиденко посвящена изучению тревожно-депрессивных расстройств у студентов многопрофильного вуза в условиях дистанционного обучения во время эпидемии новой коронавирусной инфекции (COVID‑19). Работа выполнена в рамках научного направления, реализуемого на медицинском факультете КБГУ под руководством д.м.н., зав. кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и профилактической медицины Аксаны Кардангушевой.

Отметим, что на конкурс было представлено 42 работы от студентов, ординаторов, аспирантов и молодых ученых. География участников конкурса обширна: от Владивостока на востоке до Калининграда на западе, от Архангельска на севере до Владикавказа на юге. От КБГУ также принял участие Карданов М.А. под руководством старшего лаборанта кафедры общей врачебной подготовки и медицинской реабилитации Шукуровой Д.А. Были представлены и международные участники из Таджикистана. Все конкурсные работы отражали проблемный характер актуальных в гигиене проблемных вопросов и направлений.

Организаторами конкурса являются Ассоциация организаций и специалистов в сфере гигиены «Союз гигиенистов» и вузы Министерства здравоохранения РФ: Российский национальный исследовательский университет имени Н.И. Пирогова, Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко, Северный государственный медицинский университет.

Поздравляем Валерию Демиденко и ее научного руководителя с отличным результатом и желаем новых научных свершений.

Студентка КБГУ – призер Международного конкурса «Гигиеническая наука – путь к здоровью населения»

 

Полный перечень победителей и призеров IV Всероссийского и III Международного конкурс молодых ученых «Гигиеническая наука – путь к здоровью населения»