Студенты-экономисты КБГУ приняли участие в онлайн-конференции Балтийской международной академии

Дата создания: 20.11.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Студенты-экономисты КБГУ приняли участие в онлайн-конференции Балтийской международной академии

9 – 10 ноября в Балтийской международной академии (г. Рига, Латвия) состоялась международная научно-практическая конференция «Студенческая практика – путь к успеху».

В рамках работы 10 ноября была проведена онлайн-конференция участников научно-практического студенческого клуба «КОЛУМБ», в которой приняли участие студенты и преподаватели Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, Балтийской международной академии, Санкт-Петербургского экономического университета и Сочинского государственного университета.

На видеовстрече студенты 2-го и 3-го курса КБГУ направления «Экономика» Карина Тхашукоева, Оксана Жерокова, Индира Бетуганова, Зарема Эфендиева, Карина Дзугулова, Карина Блиева, Милана Фарзалиева и Лейля Бечелова представили доклады, посвященные дискуссионным вопросам развития и внедрения smart-технологий в экономику.

В ходе обсуждения доклада, кроме студентов, свое мнение высказывалала преподаватель Балтийской международной академии Диана Загулова.

В завершение конференции было принято решение о проведении открытых онлайн лекций в рамках клуба по актуальным вопросам развития экономики.

Справочно

Клуб «КОЛУМБ» (Креативное Объединение Любознательных Успешных Молодых Бизнесменов) создан кафедрой бухгалтерского учета и анализа СПбГЭУ совместно с Балтийской международной академией (БМА) в апреле 2016 года. В сентябре 2016 года к клубу присоседилась кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита КБГУ.

Проект «КОЛУМБ» ‒ это современное молодежное пространство с зоной свободного общения «PRIME-ТIME», открытая площадка для дискуссий, на которой происходит обмен опытом и развивается диалог для выработки экономически эффективных и практически реализуемых проектов студентами.

Основная цель работы клуба – разносторонняя помощь студентам в становлении их как начинающих специалистов, конкурентоспособных бизнесменов на основе развития теоретических знаний и практических навыков.

Кураторы клуба:

Ольга Тимофеева – к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и анализа СПбГЭУ

Лена Попова – assistant professor of the TTI and Lead Researcher of the BIA, Dr.oec;

Светлана Сижажева – к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита КБГУ;

Евгения Видищева – кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов, кредита и мировой экономики СГУ.