Студенты и выпускник Института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ стали победителями и призёрами в XXII Международной выставке-конкурсе современного искусства «Российская неделя искусств» (Russian Art Week)

Дата создания: 18.04.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

baner-russianartweek

На прошедшей с 20 по 26 марта выставке современного искусства в городе Москве студенты направления дизайна и декоративно-прикладного искусства ИАСиД КБГУ успешно выступили в направлении «Международный конкурс декоративно-прикладного искусства».

По итогам конкурса студент 1-го курса направления ДПИ и НП ИАСиД КБГУ Темирлан Катанчиев занял 1-е и 2-е место в номинации «Резьба», также 2-е место в номинации «Сувениры и подарки».

Студентка 1-го курса направления ДПИ и НП ИАСиД КБГУ Фарида Биттиева взяла 2-е место в номинации «Декоративное панно».

Выпускник направления дизайна и ДПИ Хасан Тохов стал призером конкурса в номинации «Сувениры и подарки», заняв 2-е место.

Программа Недели искусств-2017 включала в себя семь направлений:
Международный конкурс классической живописи; Международный конкурс абстрактной живописи; Международный конкурс авангардной живописи;
Международный конкурс графики; Международный конкурс скульптуры; Международный конкурс декоративно-прикладного искусства; Международный конкурс по художественному текстилю.

На выставке-ярмарке был представлен широкий спектр работ известных и новых перспективных художников России и зарубежья. В ней приняли участие галереи, студии, специализированные учреждения, творческие коллективы, индивидуальные авторы, фирмы-производители и дистрибьюторы товаров для художников, скульпторов, дизайнеров, декораторов, реставраторов и фотографов.

Экспертный совет выставки этого сезона был представлен мэтрами современного искусства, руководителями секций крупнейших в России общественных объединений: Союза художников России, Творческого союза художников России, Московского союза художников и ряда других региональных объединений.