СТУДЕНТЫ ИХИБ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В XXIV МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ЛОМОНОСОВ»

Дата создания: 20.04.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 10 по 14 апреля 2017г. В МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась XXIV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». КБГУ представляли студенты Института химии и биологии Конгапшев Аскер (магистрант 1 г.о. направление  18.03.02 «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», научный руководитель: к.х.н. Паштова Л.Р.) и Борукаева Инна (студентка 4 курса направление 04.03.01 «Химия»).

В рамках конференции проводились Международный молодежный конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего» и Съезд Всероссийского клуба молодых исследователей.

Конгапшев Аскер выступил с докладом в секции «Инновации в химии: достижения и перспективы» в подсекции «ВМС»  и представил проект по созданию учебного центра, а также принял участие во Всероссийском съезде клуба молодых исследователей.

Инна Борукаева выступила с докладом в секции «Фундаментальное материаловедение и наноматериалы».

По итогам конференции Конгапшев Аскер был награжден грамотой за лучший доклад на XXIV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

свидет.1_1 свидет.3_1 свидет2_1