Студенты-иностранцы КБГУ встретили весну с детьми из ГКОУ «Школа-интернат №1»

Дата создания: 25.03.2019

Инностранные студенты КБГУ с визитом в интернате
Иностранные студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова поздравили воспитанников ГКОУ «Школа-интернат №1» с праздником весеннего равноденствия Навруз!

Студенты-иностранцы приехали к ребятам со сладкими угощениями, концертной программой, забавными конкурсами и веселыми улыбками. Малыши всегда с радостью встречают гостей и с благодарностью ждут новых встреч с теми, кто стал для них другом. Им было интересно узнать, из каких стран приехали студенты и как им живется в России. Языкового барьера практически не существовало: там, где не хватало слов, в ход шли улыбки. Воспитанники интерната громко рукоплескали иностранным исполнителям песен и танцев и даже провели для гостей мастер-класс по обучению национальному танцу «Кафа».

Дети остались очень довольны вниманием и теплотой, которыми одарили их студенты.

Каждый новый поход в школу-интернат несет пользу и самим иностранным студентам, трепетное отношение к маленьким обучающимся школы-интерната способствует их сплочению и воспитанию этической культуры.