Студенты института химии и биологии приняли участие в написании «Большого этнографического диктанта

Дата создания: 04.11.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

IMG_0502

3 ноября 2017 года в стенах Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова состоялся «Большой этнографический диктант».

Это международная просветительская акция. Данная акция проводилась с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России.

В акции приняли участие студенты института химии и биологии. Каждому участнику диктанта предлагалось ответить на 30 вопросов в области культуры, традиций, религии, истории, топонимики и диалектологии. На решение теста отводилось 45 минут.

Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, – 30 (по баллу за правильный ответ).

Для тех, кто по каким-либо причинам не мог проверить свои знания на площадках, на сайтах www.miretno.ru и информационного партнера проекта – газеты «Комсомольская правда» можно было написать диктант в онлайн-режиме. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступали Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Россотрудничества.