Студенты КБГУ добыли «подкову счастья»

Дата создания: 29.03.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Студенты КБГУ добыли «подкову счастья»

 

Блестящим было признано выступление коллектива иностранных студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова на V Международном вокально-хореографическом фестивале «Нальчик – подкова счастья», что было подкреплено высокими наградами от организаторов – представительства Мирового Артийского комитета на Кавказе.


Достойно представили свои страны иностранные студенты КБГУ из Афганистана, Судана, Ливии, Индонезии, Туркменистана, Украины и Палестины. Помимо задачи – поддержать талантливую молодежь, перед организаторами конкурса стояла другая, не менее важная – способствовать укреплению доверия и дружбы между народами.

Концертная программа, с которой выступили наши ребята, была яркой и разнообразной. Зрители не скупились на аплодисменты, а жюри особо отметило выступления танцевального коллектива «Дружба народов КБГУ», эстрадным вокалом публику порадовали Листьянингтьяс Ясинта Сун из Индонезии и палестинец Ибрагим Хатиба. Наш студент из Египта Ахмед Хамди блеснул зажигательным танцем в стиле хип-хоп. В награду все они получили медали и грамоты победителей фестиваля.

«Победа досталась нам нелегко! Мы тщательно готовились к конкурсу и приложили много усилий, чтобы достойно на нем выступить. Все конкуренты были очень сильными, а жюри справедливым и компетентным», – прокомментировала итоги выступления коллектива на фестивале «Нальчик – подкова счастья» старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин для иностранных учащихся Татьяна Романова.