Студенты КБГУ едут строить космодром

Дата создания: 11.07.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Вот уже четвертый год студенческие отряды со всей России принимают участие в строительстве первого российского гражданского космодрома «Восточный» на Дальнем Востоке, в Амурской области.

11 июля отряд Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова в составе 15 человек вновь отправился на Всероссийскую студенческую стройку космодрома «Восточный». Право представлять Кабардино-Балкарскую Республику бойцы строительного отряда КБГУ получили, успешно пройдя конкурсный отбор, который проводится ежегодно.

Проводить ребят пришел директор центра содействия трудоустройству студентов КБГУ Аслан Шафиев. Он сообщил, что студенты пробудут на стройке около двух месяцев. Они будут заниматься отделочными и общестроительными работами.

«Сегодня космодром «Восточный» не только новый стартовый комплекс, но и огромная строительная площадка. Для наших учащихся это огромнейший опыт, причем многие из них едут туда уже во второй раз.  Будучи студентами, они уже стали специалистами в своей профессии. Желаю успешной поездки, хорошей работы и скорейшего возвращения домой», – в напутственном слове подчеркнул он.

Напомним, что отряд КБГУ уже работал на всероссийской стройке в 2015 году. За высокий уровень подготовки, эффективную работу и активное участие в мероприятиях, которые проводились организаторами, ребята получили возможность поучаствовать в грандиозном строительстве и в этом году.

Бойцы отряда, полные энергии и решимости, отметили, что прошлая поездка запомнилась им как символ сплоченности и единства молодежи на благо всей страны, и выразили надежду, что нынешняя командировка подарит им ценный опыт в профессиональном плане и новые, интересные знакомства.

4O4B8241 4O4B8251 4O4B8257