Студенты КБГУ готовятся открывать новые туристические маршруты

Дата создания: 22.02.2018

Студенты КБГУ готовятся открывать новые туристические маршруты

На базе института социальной работы, сервиса и туризма Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла первая организационная встреча туристского волонтерского отряда «Эльбрус». Тренинг на командообразование познакомил членов новой добровольческой организации между собой и позволил четко сформулировать цели и задачи предстоящей работы.

Определилась численность отряда – 45 человек, его ядро составили студенты госуниверситета и члены туристических организаций города. Зам. начальника Управления по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ Галина Карсакова провела с ними ряд психологических тестов и коммуникативных игр, напомнив, что туристическая деятельность подразумевает не только интересное времяпрепровождение, но и большую ответственность.

Напомним, что автор проекта «Туристский волонтерский отряд «Эльбрус» – студент Института социальной работы, сервиса и туризма КБГУ Станислав Кущев, является членом Республиканской детско-молодёжной общественной организации волонтёров Кабардино-Балкарской Республики «Помоги ближнему», благодаря которой проект получил финансовую поддержку от Фонда президентских грантов РФ. Проектом предусмотрено обучение членов отряда туристическим навыкам, прохождение ими курса выживания в экстремальных условиях, создание специального туристического интернет-сервиса с GPS-треками существующих и новых туристических маршрутов, которые и предстоит проложить отряду «Эльбрус».

Тэги: , , , , , , , , , , , ,