Студенты КБГУ на страже детского здоровья

Дата создания: 07.12.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Стоматологи КБГУ

3 декабря студенты и ординаторы института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова с целью профилактики посетили детские сады поселков Эльбрус и Терскол Эльбрусского муниципального района.

В игровой форме ребята рассказали малышам о необходимости соблюдения гигиены полости рта, о правилах чистки зубов и о продуктах, которые портят их состояние. Всё это было наглядно продемонстрировано на больших челюстных макетах и красочных плакатах, которые студенты принесли с собой.

Будущие стоматологи отвечали на все вопросы не только детей, но и их воспитателей.

После урока гигиены каждому ребёнку были вручены дипломы о прохождении урока здоровья «Ослепительная улыбка на всю жизнь», подарены стоматологические календари, детские зубные щётки и пасты.

Организация программы прошла при поддержке Ассоциации студентов России, спонсором которой является фирма «Colgate». Данная программа будет продолжена в разных учреждениях и организациях республики.