Студенты КБГУ отличились на всероссийской олимпиаде

Дата создания: 22.02.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Студенты КБГУ отличились на всероссийской олимпиаде

 

Студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова успешно выступили на I Всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал», проводимой Российским союзом промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» совместно с ведущими российскими университетами.

После жесткого отбора на региональном уровне в финал олимпиады, который проходил в Санкт-Петербургском политехническом университете им. Петра Великого, попали студенты политехнического института КБГУ Игорь Алексеев и Эльдар Тамбиев. Среди 150 финалистов, представлявших 40 лучших вузов страны, они прошли все экспертные задания по теории и практике, войдя по итогам предварительного рейтинга в число претендентов на победу. А по результатам работы Зимней школы «Инженеры будущего: знания высоких достижений», проведенной в рамках соревновательной программы, получили сертификаты победителей.

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Примечательно, что задания для участников составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Цель – выявить не абстрактную эрудицию, а профессиональные знания.

27 февраля будут подведены итоги олимпиады по кейсам с заданиями от экспертов и профессиональным проектам. Лучшие участники получат солидные денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, но главное – зарекомендуют себя перед работодателями.