Студенты КБГУ повышали финансовую грамотность

Дата создания: 24.01.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Студенты КБГУ повышали финансовую грамотность

23 января в «Точке кипения» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова состоялась встреча студентов экономического направления с управляющим Кабардино-Балкарским отделением №8631 ПАО Сбербанк Залиной Бейтугановой.

В ходе встречи рассмотрели инструменты финансового планирования, в том числе с помощью сервисов Сбербанка, отметили основные финансовые риски и способы управления ими. Особое внимание уделили рискам мошенничества и методам так называемой социальной инженерии в распространенных сегодня видах кибермошенничества. Отметив необходимость владения азами экономики и финансовой арифметики рассмотрели варианты инвестирования сбережений и формирования их будущей пенсии.

После презентации состоялась сессия вопросов-ответов. Залина Хасановна ответила на многочисленные вопросы слушателей и предложила провести мероприятия ознакомительного формата для студентов на площадке Банка. Самым активным слушателям вручила сертификаты на прохождение практики в Сбербанке.

Учиться надо непрерывно и в удовольствие, получать знания, которые пригодятся в жизни, ставить перед собой цели и идти к новым горизонтам используя все возможности для самореализации!

– отметила Залина Хасановна.