Студенты КБГУ вышли на «Тропу первака»

Дата создания: 12.09.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 1,00)
Загрузка...
">

Тропа первака

Вот и наступило долгожданное для первокурсников Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова 12 сентября – день «Тропы первака», уникального квеста, придуманного для первокурсников с целью познакомить их со студенческой жизнью и кампусом университета.

О том, что новички КБГУ с удовольствием откликнулись на призыв университетского профкома, говорит количество команд-участников – 140, в каждой из которых по 5 первокурсников из разных учебных подразделений вуза. Им предстояло пройти 40 станций, расположенных по всей территории студенческого городка, и выполнить на скорость все задания от контролеров.

Идти по «Тропе первака», как оказалось, дело далеко не простое. Нужно не только хорошо ориентироваться и быстро бегать, но и обладать многими другими умениями и качествами, и в первую очередь – чувством юмора. Потому что на станциях участников ждали неординарные экзамены и зачеты один забавнее другого: разгадать ребусы и загадки, назвать авторов произведений, написать слова, не пользуясь руками, отделить рис от гречки, пронести яйцо между лбами, пройти с завязанными глазами по тропинке, обозначенной бутылками с водой, не задев ни одной бутылки, промычать песню, узнать наощупь предмет и еще много других веселых испытаний, чтобы получить отметку в «зачетке».

 В КБГУ игра «Тропа первака» проходит уже в третий раз. Надо сказать, что популярность ее неуклонно растет. Квест придуман специально для первокурсников, которым еще сложно ориентироваться в большом количестве учебных корпусов, находить учебные аудитории и ректорат. Суть «Тропы…» заключается в том, чтобы помочь первокурсникам быстро и весело узнать свой вуз,

– рассказала одна из организаторов конкурса, «Студлидер КБГУ 2019» Ляна Богатырева.

Победителем адаптационного квеста будет названа та команда, которая за кратчайший срок прошла все станции и набрала максимальное количество баллов. О результатах игры мы сообщим в ближайшие дни на официальной странице вуза в социальной сети Инстаграм – @kbsu.official.