Таланты рулят! День молодежи в КБР

Дата создания: 28.06.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
">

 

Таланты рулят! День молодежи в КБР

Ярко, весело, задорно прошел общереспубликанский фестиваль «Молодежь КБР», развернувшийся на площадке перед ГКЗ «Форум» 27 июня в День молодежи России, активное участие в организации и проведении которого приняли сотрудники, творческие коллективы и студенты КБГУ.

Заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Артур Кажаров поздравил собравшихся от лица ведомства, отметив, что все больше молодых людей из Кабардино-Балкарии занимают призовые места на всероссийских и международных конкурсах и соревнованиях, прославляя тем самым свой родной край.

Не бойтесь ставить перед собой высокие амбициозные цели, проявляйте решительность и инициативу. Ну а мы в свою очередь поддержим ваши добрые начинания,

– заверил замминистра.

В связи с празднованием Дня молодежи России и за личный вклад в развитие молодежной политики Российской Федерации, а также за профессионализм, инициативность и творческий подход в этом деле благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ были награждены шесть руководителей республиканских молодежных структур, среди которых председатель Студенческого совета КБГУ Ахмед Аутлов,  председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов госуниверситета Ислам Бозиев, директор Центра эстетического воспитания и художественного творчества КБГУ Гульнара Жабелова и председатель трудового экологического отряда КБГУ «Зеленый дозор» Аскер Шибзухов. А также гендиректор ООО «Артекс» и руководитель республиканского молодежного многофункционального центра Светлана Самофалова.

Кроме того, в ряду ответственных специалистов были вручены благодарности Министерства просвещения, науки и по делам молодежи и Министерства внутренних дел КБР

В рамках фестиваля работали девять тематических площадок «Кросс-фит», «Молодежь против наркотиков», «Общество книголюбов», «Творческая мастерская», «Игротека», «Открытая сцена» и другие, где все желающие могли поучиться, поиграть и блеснуть своими талантами.

На площадке «Игротека» было особенно оживленно. Ребята и взрослые с большим азартом играли в гигантский «Твистер», демонстрируя чудеса акробатики и растяжки, здесь же была организована зона настольных и интеллектуальных игр.

Жаждущие получить бесплатный абонемент в центр фитнеса Royal Fit соревновались в выполнении комплекса силовых упражнений на скорость, подготовленного чемпионом мира по каратэ, выпускником КБГУ Аланом Макоевым. А на площадке «Молодежь против наркотиков», организованной вузом, раздавали буклеты и листовки антинаркотической направленности, агитирующие за здоровый образ жизни.

Рядом в творческой мастерской в режиме нон-стоп проходили мастер-классы по золотному шитью, скани и инкрустации. Всекавказский молодежный тренинговый центр провел с активом молодежных организаций города игры на коммуникацию и командообразование.

Общество книголюбов КБГ организовало литературный развал, где можно было почитать, обменяться книгами, познакомиться с популярными литературными новинками и получить приз за победу в викторине.

Параллельно с работой тематических площадок проходила обширная концертная программа. Творческие коллективы республики, а также финалисты Российской студенческой весны – 2018 развлекали многочисленных зрителей душевными песнями, зажигательными танцами и искрометными шутками.

Фестиваль удался на славу. Мероприятие получилось по-настоящему масштабным, ярким и зрелищным и завершилось дискотекой Open-air от DJ Balonni.

Для СМИ: полный набор фотографий в высоком качестве можно скачать здесь.