Танцевальный день на «Студвесне» в КБГУ

Дата создания: 10.04.2019

Студвесна. Танцы

Грациозные, жаркие, хайповые, стильные, элегантные и потрясающие – таких эпитетов достойны танцы студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, исполненные на втором дне «Студвесны – 2019».

Команды участников фестиваля представили на суд компетентного жюри 39 зрелищных хореографических композиций в жанрах «Народный танец», «Эстрадный танец» и «Уличный танец» по направлениям «Соло», «Малая форма», «Ансамбль». Традиционно танцевальный день на фестивале – самый насыщенный и популярный. Все выступления зрители, они же – болельщики, встречали бурным скандированием и оглушительными рукоплесканиями в адрес своих команд. Хочется отметить костюмы танцоров, многие команды сшили их на заказ специально для Студвесны, и это лишний раз подчеркивает большое значение фестиваля художественного творчества для наших талантливых студентов.

Чей танец лучше, будут решать хореограф, участник проекта «Большие танцы» телеканала «Россия 1» Азамат Апажев, художественный руководитель театра танца КБГУ «Каллисто» Роман Романихин, начальник управления по делам молодежи Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ахмед Аутлов, министр культуры Молодежного правительства КБР Ирина Хагажеева, зав. хореографическим отделением колледжа культуры и исскуств, художественный руководитель образцового детского коллектива РФ и КБР, ансамбля спортивного бального танца «Глория» Диана Карцева.

«Студвесна – 2019» в самом разгаре. Впереди еще два дня, наполненные праздничным настроением и соревновательными эмоциями.