Театральный коллектив «Занавес» умеет удивлять

Дата создания: 27.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

4O4B3125

 27 марта на сцене творческой мастерской А. Н. Сокурова Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова театральный коллектив «Занавес» представил пьесу Валентина Красногорова «Театральная комедия».

На показе присутствовали не только студенты вуза, но и руководство университета в лице проректора по международным связям и стратегическому развитию Хусейна Кушхова и проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Ауеса Кумыкова, также посмотреть на молодые таланты пришли преподаватели и сотрудники КБГУ.

Открывая занавес, режиссер театра Мадина Докшукина отметила, что постановка приурочена к Международному дню театра. «Я надеюсь, вы получите удовольствие от этого спектакля», – пожелала режиссер.

Двухчасовое действо поразило всех зрителей неотразимой игрой студентов-актёров. Они увидели на сцене мыслящих и глубоких людей, которые профессионально вжились в роль.

В зале царила полная тишина, все были увлечены происходящим на сцене. И неудивительно, ведь там разгорались сцены ревности, страсти и полной восторженности. Изюминкой спектакля стало сценическое фехтование героев.

В постановке «Театральной комедии» был задействован специально приглашенный гость из Москвы, профессор кафедры сценической пластики РАТИ-ГИТИС Айдар Закиров.

Сцены с легким поцелуем взбудоражили зрителей актового зала, а кровавый конец и вовсе сделал пьесу поистине душевной и трогательной. Можно с уверенность сказать, что спектакль получился по-весеннему живым и ярким.