Торжество в честь Дня адыгов

Дата создания: 19.09.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

Торжество в честь Дня адыгов

19 сентября в зале Центра культуры им. Х Темирканова Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню адыгов (черкесов).

Свои поздравления от лица руководства вуза всем представителям адыгского этноса выразил проректор КБГУ по учебной работе Вадим Лесев.

Желаю вам мира, процветания, сохранения традиций, самобытной культуры и языка,

– сказал проректор.

С пожеланиями сохранения межнациональной дружбы обратился к присутствующим директор социально-гуманитарного института КБГУ Муслим Тамазов:

Только взаимопомощь между народами может поддержать нашу республику, превратить нашу страну в великую державу мира.

В ходе концерта в исполнении артистов эстрады и самодеятельных коллективов КБГУ прозвучали стихи и песни на кабардинском, балкарском и русском языках, были представлены обрядовые постановки. Кульминацией выступления стал удж – танцевальный круг дружбы. И конечно, по традиции, всех зрителей угостили сладостями национальной адыгской кухни.