Тренинги «PRO-движение» студентов КБГУ

Дата создания: 15.09.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 14 сентября в Кабардино-Балкарском государственном университете начал свою работу цикл тренингов «PRO-движение» для студентов 1–4-х курсов. Занятия проводит федеральный тренер-эксперт Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского Союза Молодежи (РСМ), ведущий тренер по подготовке персонала к Олимпийским играм в Сочи-2014 Екатерина Борисевич.

Работа направлена на уменьшение проявлений асоциального поведения среди молодежи, формирование антикоррупционного сознания, профилактику экстремизма и радикализма, выработку системы устойчивого развития личности в современном обществе.

Технология проведения тренингов включает  в себя дискуссии, работу в мини-группах, просмотр и обсуждение видеоматериалов по теме и деловые игры. Обсуждается круг проблем и перспектив современного молодого человека, идет совместный поиск возможных путей развития, формирование индивидуального устойчивого мнения по поводу существующих общественных проблем, таких как коррупция, экстремизм и наркомания, дальнейшая адаптация и социализация студенческой молодежи младших курсов.

Темы для дискуссий разные: «Молодежь – будущее России», «Коррупция – эффект бабочки», «Четыре основные стратегии развития личности» и «Стабильность диалога культур».

Как отметил начальник Управления по молодежной политике КБГУ Азамат Люев, данные тренинги способствуют правильному выбору направления индивидуального развития, чтобы на реальном жизненном примере студенты поняли, как важно продвигаться и совершенствоваться, как найти свою нишу.

«Тренинги направлены на развитие студентов во всех направлениях. Они включают в себя живое и интересное общение. Ребята могут открыто выразить свое мнение по тому или иному вопросу», – отметила тренер-эксперт Екатерина Борисевич.

Планируется участие в тренингах более 800 студентов. Занятия продлятся до 31 октября.

 

_o4b2220 _o4b2223 _o4b2228