Центр балкарской культуры КБГУ лучший на фестивале на Медовых водопадах

Дата создания: 26.10.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

20161026_145838-1

Центр балкарской культуры Кабардино-Балкарского государственного университета участвовал в V Международном фольклорно-этнографическом фестивале культуры карачаево-балкарского народа «Праздник айрана на Медовых водопадах» в Карачаево-Черкесской Республике, где одержал безоговорочную победу.

Центр занял первые места в номинациях: лучшее представление материальной и духовной культуры; изготовление традиционных карачаево-балкарских тряпичных кукол; представление карачаево-балкарского этнического костюма «Эхо времен»; конкурс гармонистов; также вторые места за лучшее приготовление традиционного карачаево-балкарского напитка – боза и   конкурс обрядового фольклора «Сватовство невесты».

Директор центра Светлана Тюбеева была награждена благодарственным письмом за работу по сохранению традиций и народного творчества, за развитие и поддержку подлинной народной культуры.

Также благодарственное письмо было адресовано ректору КБГУ Юрию Альтудову за заслуги в деле формирования культурного облика  региона и создания необходимых условий для развития этой сферы, за содействие и поддержку в проведении  V Международного фольклорно-этнографического фестиваля.