Участие студентов-практикантов ПК ПИ КБГУ на предметной неделе учителей кабардинского языка и литературы в МКОУ «СОШ № 32» г.о. Нальчик.

Дата создания: 15.02.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

     Студенты 3ппн группы специальности «Преподавание в начальных классах» ПК ПИ КБГУ проходят практику «Пробные уроки и занятия» в МКОУ «СОШ № 32» г.о. Нальчик. Она проводится с целью выработки у студентов профессиональных умений и навыков организации и проведения учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях разных видов.

    Данный вид практики является одним из составляющих основного этапа формирования системы общепедагогических умений студентов.

  В целях приобщения обучающихся к культурному наследию, духовным ценностям народов Кабардино-Балкарии; формирования у подрастающего поколения чувства национальной гордости за родной язык и культуру; углубления знаний обучающихся по кабардинскому языку, истории и культуре родного края; сохранения и развития родного языка в МКОУ «СОШ № 32» была проведена предметная неделя учителей кабардинского языка и литературы.

  В рамках  предметной недели учителей кабардинского языка и литературы проводились различные мероприятия этнокультурной направленности. На этих мероприятиях участвовали студенты-практиканты 3ппн группы вместе с преподавателем-методистом  родного языка и литературы С.В. Пошоловой.

   Проведены   открытые мероприятия с использованием ИКТ: Макъ КI, Хьэрф КI,кI (1 класс), ПлъыфэцIэ (3 класс), «Сыт хуэдэ?» упщIэм и жэуапхэр (2 класс); организованы выставки-просмотры книжной иллюстрированной литературы «Си бзэ дыщэу, си адыгэбзэ» и др.; внеклассные мероприятия, посвященные родному языку и литературе «Бзэр лъэпкъ тхыдэм и гъуджэщ» (2-11 классы).