УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВОГО И ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Дата создания: 03.03.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (КБГУ)
объявляет выборы на должность:

ЗАВЕДУЮЩЕГО КАФЕДРОЙ:

теории и методики социальных дисциплин ИПК и ПП – 1 ед. (1,0 ст.)

начального общего образования ИПК и ПП – 1 ед. (1,0 ст.)

теории и методики филологического образования ИПК и ПП – 1 ед. (1,0 ст.)

Требования к квалификации:

1. Высшее профессиональное образование, наличие ученой степени или ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

2. Научная и учебно-методическая работа за последние 5 лет:

– не менее 5 публикаций в ведущих рецензируемых научных изданиях либо не менее 3 таких публикаций и 2 патентов. Публикации должны быть в изданиях, индексируемых в системах цитирования: РИНЦ 3 статьи, SCOPUS или WEB OF SCIENCE 2 статьи для соответствующих отраслей знаний;

– не менее 1 монографии (главы монографии) или не менее 1 учебника (учебного пособия);

– не менее 3-х учебно-методических работ, изданных в соответствии с Положением о порядке издания литературы в Кабардино-Балкарском государственном) университете им. Х.М. Бербекова от 27 августа 2013 г.

3. Наличие программы развития кафедры на 5 лет. При очередном выборе на должность отчет о ее выполнении и программа развития кафедры на следующие 5 лет представляются в Аттестационную комиссию КБГУ.

Порядок подготовки и проведения выборов

а. Выдвижение кандидатур, информация по результатам выдвижения

Выдвижение кандидатуры (кандидатур) на должность заведующего кафедрой производится членами Ученого совета вуза, факультета (института), преподавателями, и научными сотрудниками КБГУ.

Допускается подача заявлений на участие в выборах на замещение должности заведующего кафедрой непосредственно от самого кандидата (самовыдвижение).

Выдвижение оформляется письменными заявлениями кандидатов на имя ректора и протоколами о выдвижении, которые заполняются в ходе проведения процедуры выдвижения и сдаются в управление кадрового и правового обеспечения не позднее

11 марта 2016 года.

Вместе с указанными материалами кандидаты на выборные должности представляют: список публикаций (изданных за последние 5 лет), заверенный главным ученым секретарем ученого совета КБГУ и справку с анкетными данными по установленной форме (на бумажном и электронном носителях), образец которой можно получить в управление кадрового и правового обеспечения.

б. Обсуждение кандидатур на должность заведующих кафедрами.

Документы кандидатов на участие в выборах с резолюцией ректора выдаются в управление кадрового и правового обеспечения участникам выборов для предварительного обсуждения на заседаниях соответствующих кафедр и Ученого совета института. Заседание кафедры по обсуждению кандидата (кандидатур) на должность заведующего кафедрой проводит директор института. Решение кафедры и Ученого совета института, в этом случае, носит рекомендательный характер и проводится открытым голосованием.

Выписки из протоколов заседания кафедры и Ученого совета института представляются в управление кадрового и правового обеспечения не позднее 17 марта 2016 года.

На заседании Ученого совета университета, до принятия решения о включении кандидатур на должность заведующего кафедрой в бюллетень для тайного голосования, по каждой кандидатуре оглашается мнение кафедры, Ученого совета института, проректоров и аттестационной комиссии университета.

Фамилии всех кандидатов, участвующих в выборах на должность заведующего кафедрой, не получившие отвода, вносятся в один бюллетень для тайного голосования по данной кафедре.

Заседание ученого совета КБГУ по выборам заведующего кафедрой проводит ректор (проректор) университета 28 марта 2016 года.

По результатам выборов с заведующим кафедрой оформляются трудовой договор на срок до 5 лет.