Успешное выступление студентов колледжа дизайна на конкурсе «Подиум-2017»

Дата создания: 21.09.2017

Студенты колледжа дизайна ИАСиД приняли участие в международном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров «ПОДИУМ 2017». Конкурс проводился с 13 по 17 сентября на Черноморском побережье на базе Спортивно – оздоровительного студенческого комплекса ДГТУ «Радуга» (г. Геленджик). Команду КБГУ представляли студенты Ушар Саина, Саральп Лалина, Тлупова Марианна и Глашева Фатимат.

Молодые участники приехали из 20-ти регионов страны: г. Цхинвал (Республика Южная Осетия), Владикавказ (Республика Северная Осетия – Алания), Луганск (Луганская Народная Республика), Воронеж, Ростов-на-Дону, Кострома, Москва, Нижний Новгород, Майкоп, Нальчик, Тамбов, Елец, Новосибирск, Екатеринбург, Ставрополь, Пятигорск и др.Конкурсные работы оценивало компетентное международное жюри.Председатель жюри Александр Хилькевич, являющийся одной из ключевых фигур российской индустрии моды, отметил, что работы дизайнеров из Нальчика стали открытием конкурса. Коллекция Лалины Саральп «4+1» заняла первое место в номинации «Прет-а-порте», а коллекция Саины Ушар «Выдыхая лето» в номинации «Дебют» заняла второе место.