В десятке лучших на WorldSkills Russia 2018

Дата создания: 25.05.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
 WorldSkills Russia 2018

WorldSkills Russia 2018

В финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2018), который пройдет с 8-го по 12 августа в г. Южно-Сахалинске, Кабардино-Балкарию будет представлять студентка Педагогического колледжа Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Карина Медалиева (научный руководитель кандидат психологических наук Людмила Кузьменко).

После победы на региональном этапе соревнований по профессиональному мастерству студентка КБГУ в числе 164 человек из 77 субъектов России стала участницей отборочного тура Национального чемпионата WorldSkills Russia-2018, прошедшего в Ярославле с 22 апреля по 3 мая и вышла в финал.

Участники чемпионата демонстрировали свои теоретические знания и практические умения и навыки, организуя педагогический процесс в незнакомых аудиториях с привлечением школьников младших классов без предварительной подготовки. Карине Медалиевой, соревновавшейся в компетенции «Преподавание в младших классах», досталось решение ситуативной задачи с трудно обучаемым ребенком и проведение интерактивного родительского собрания, а затем нужно было составить технологическую карту фрагмента урока «Открытие новых знаний» и провести урок в течение 15 минут с использованием интерактивного оборудования.

Оценивали выступления студентов 260 экспертов. В итоге финалистами стали 9 молодых профессионалов и три юниора – школьники от 14 до 17 лет, мечтающие стать педагогами, участвующие в чемпионате по программе «JuniorSkills».

Стоит отметить, что компетенции «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание» в соревнования по профессиональному мастерству были введены в России с 2016 года и за два года наша студентка – вторая представительница республики, которая дошла до финала в педагогической компетенции.

Мы поздравляем Карину Медалиеву с выходом в финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2018) и желаем ей победы.